Перейти к основному контенту
15.09.2023 22:59

Хоккеисты «Сочи» на своем льду обыграли «Сибирь»

Для «южан» эта победа стала третьей подряд в КХЛ

Хоккеисты «Сочи» на своем льду обыграли «Сибирь»
Фото: пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: пресс-служба ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» на своем льду одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 4:2. Матч во дворце спорта «Большой» состоялся в рамках Чемпионата КХЛ.

В составе «леопардов» шайбы забросили Артур Тянулин, Михал Криштоф, Борна Рендулич и Артем Николаев. У «сибиряков» голы записали на свой счет Николай Прохоркин и Тэйлор Бек.

Нападающий «Сочи» Матвей Мичков, арендованный у СКА, проводил свой второй матч за южан и на этот раз результативными действиями не отметился. Согласно официальной статистике КХЛ, 18‑летний хоккеист нанес 10 бросков по чужим воротам, отыграв около 15 минут.

Для «Сочи» победа стала третьей подряд, с 8 очками команда поднялась на 4‑е место в Западной конференции, обойдя в турнирной таблице недавнего лидера Запада – китайский клуб «Куньлунь».

Ранее «Живая Кубань» писала, что ХК «Сочи» выиграл в гостях у казанского «Ак Барса». Победа в столице Татарстана стала для подопечных Дмитрия Кокорева первой в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч 3 тура КХЛ проходил на стадионе «Татнефть-Арена» и завершился со счетом 3:1 в пользу самой южной хоккейной команды страны. В составе «леопардов заброшенными шайбами в ворота «Ак Барса» отличились Ильдар Шиксатдаров, Тимур Хафизов и Борна Рендулич.

Американский хоккеист Бреннан Менелл получил российское гражданство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости