Перейти к основному контенту
24.01.2024 13:51

Бывшего начальника военкомата в Сочи посадили на 4 года за взятку

Суд отменил ему условный срок и приговорил к заключению в колонии общего режима

Начальника военкомата в Сочи посадили на 4 года
Фото: voenkomat.info
Фото: voenkomat.info

Краснодарский краевой суд отметил условный срок бывшему сотруднику сочинского военкомата. Ранее Центральный районный суд Сочи признал Амаяка Карагадаева виновным в получении взятки.

Согласно приговору суда, будучи начальником военного комиссариата в городе Сочи, в ноябре 2020 года Карагадаев получил взятку от своей знакомой в размере 60 000 тысяч рублей. За вознаграждение военный определил ее сына на службу в воинскую часть Адлерского района, в то время, как по указанию командующего ЮВО граждане не могут проходить службу вблизи мест постоянного проживания. Это право предоставлено лишь тем, кто находится в браке, имеет детей или больных родственников пенсионного возраста.

Центральный районный суд Сочи приговорил Амаяка Карагадаева к 4 годам лишения свободы, а также определил ему штраф в размере 300 тысяч рублей с лишением права работать в государственных органах еще два года. После сторона обвинения подала апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд, который принял по ней положительное решение. В результате условное обвинение было отменено, вместо этого Карагадаеву придется провести 4 года в колонии общего режима.

Контрактника из Новороссийска приговорили к 3,5 годам тюрьмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.