Перейти к основному контенту
14.10.2022 11:44

На Кубани депутат Тимашевского горсовета пошел на Донбасс добровольцем

Коммунист Виталий Казакеев не был призван в рамках частичной мобилизации, однако имеет армейский опыт

На Кубани депутат Тимашевского горсовета пошел на Донбасс добровольцем
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае депутат одного из городских советов добровольцем пошел воевать на Донбасс. Об этом «Живой Кубани» сообщил депутат городской Думы Краснодара, секретарь регионального отделения КПРФ Александр Сафронов.

Коммунисты проводили в зону СВО своего однопартийца, депутата Тимашевского городского совета от КПРФ Виталия Казакеева. Как рассказал парламентарий, коммунисту-добровольцу – 49 лет, пост народного избранника он занимает с 2019 года.

- Виталий не был призван в рамках объявленной частичной мобилизации, однако имеет опыт службы в армии, - говорится в сообщении.

О своем решении Виталий Казакеев говорит, что принимал его осознано. Он скромно объяснил все одной фразой: «Кто, если не мы?»

Видео: telegram-канал «Красный темник»

Коллеги по партии пожелали коммунисту удачи и вручили ему набор боевой экипировки.

- Наш товарищ принял смелое и достойное решение - в качестве добровольца отправиться защищать русское население от украинских нацистов. В военкомате его стремление безусловно поддержали, - отметили в Краснодарском краевом комитете КПРФ.

На Кубани депутат Тимашевского горсовета пошел на Донбасс добровольцем

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе Краснодарского края торжественно проводили добровольцев. Это уже вторая группа казаков-добровольцев из Туапсинского района, которая отправилась в зону СВО. Как рассказали «Живой Кубани» в районной администрации, в составе второй группы казаков, изъявивших желание отправиться на защиту жителей Донбасса, мобилизовано 30 добровольцев.

Власти Кубани заявили о массе добровольцев, записавшихся через «Госуслуги» для участия в СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.