Перейти к основному контенту
11.10.2022 23:00

В Туапсе проводили на специальную военную операцию 30 казаков-добровольцев

Это уже вторая группа призывников, изъявивших желание отправиться в зону СВО

В Туапсе проводили на специальную военную операцию 30 казаков-добровольцев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе Краснодарского края торжественно проводили добровольцев. Это уже вторая группа казаков-добровольцев из Туапсинского района, которая отправилась в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как рассказали «Живой Кубани» в районной администрации, в составе второй группы казаков, изъявивших желание отправиться на защиту жителей Донбасса, мобилизовано 30 добровольцев.

Исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко пожелал добровольцам вернуться домой. Он также отметил, что их семьям при необходимости окажут помощь и поддержку.

Первая группа казаков уже проходит подготовку в учебных центрах. Многие из них имеют боевой опыт. По словам атамана Туапсинского районного казачьего общества Михаила Саморукова, все добровольцы обеспечены снаряжением.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правительство РФ разрешило регионам самостоятельно снабжать мобилизованных. Такое постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Исходя из содержания документа, российское правительство постановило ввести «право исполнительных органов субъектов РФ и казенных учреждений субъектов РФ, органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений, бюджетных и автономных учреждений и унитарных предприятий осуществлять закупки товаров».

В приоритете - товары двойного назначения. Например, автотранспорт, беспилотные летательные аппараты, средства радиосвязи, электроники, приборы ночного видения, а также лекарственные препараты и другое. Причем и иностранного производства тоже.

Власти Кубани предлагают записаться в добровольцы на «Госуслугах» с помощью Макса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости