Перейти к основному контенту
12.03.2022 23:00

Производители электроники войдут в список системообразующих предприятий

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Производители электроники войдут в список системообразующих предприятий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минпромторг и Минцифры расширят критерии для вхождения в список системообразующих предприятий, чтобы компании из отрасли электроники также могли попасть в него и получить необходимые льготы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, слова чиновника приводит его пресс-служба.

Чернышенко вместе с зампредом правительства Юрием Борисовым провели углубленное совещание по развитию российской электронной промышленности.

- Поддержка сектора микроэлектроники должна осуществляться через список системообразующих предприятий, - сказал Чернышенко.

По словам вице-премьера, сегодня также необходимо поддерживать предприятия реального сектора электронной промышленности через банковскую систему.

- Во всех отраслях экономики сейчас вводятся льготные кредиты и субсидирование процентной ставки, рассматривается возможность льготного кредитования через региональные бюджеты, - добавил Чернышенко.

В свою очередь, Борисов заявил, что Россия давно привыкла жить под санкциями.

- Импортозамещение в гражданской электронной промышленности началось не вчера. Совместные усилия бизнеса и власти, направленные на ускорение этого процесса, уверен, дадут усиленный эффект. Мы понимаем, куда двигаться и что делать, — отметил Борисов.

Банк России изменил порядок операций с наличной валютой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости