Перейти к основному контенту
13.03.2022 14:40

В Госдуме призвали бизнес не наживаться на людях

К предпринимателям обратился Вячеслав Володин

В Госдуме призвали бизнес не наживаться на людях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спикер Госдумы призвал представителей бизнеса не наживаться на людях. Он посоветовал предпринимателям «пересмотреть свои подходы», пусть даже и ценой личной прибыли.

- Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли. Тот, кто раньше думал о прибыли, в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране, о сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний, - заявил Володин в Telegram.

Спикер Госдумы отметил, что сейчас граждане вспоминают 1990-е, но сейчас другое время, и никого не оставят один на один с проблемами.

- Продовольственная безопасность обеспечена. Ажиотаж на руку спекулянтам. Два года назад, в начале пандемии, такое тоже было, потом все нормализовалось, - подытожил Володин.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители Краснодарского края жалуются на увеличение стоимости детского питания. Цены на эти специализированные товары, мягко говоря, кусаются.

Конечно, рацион питания, как правило, подбирается каждому ребенку в индивидуальном порядке. При этом играют свою роль самые разнообразные факторы, в том числе рекомендации врачей.

В Краснодаре выдача бесплатных продуктов на молочной кухне заменена на денежную компенсацию беременным, кормящим и детям до трех лет. И ее трудно назвать весомой помощью. Ведь она составляет всего-то 150 рублей.

Вероятно, чиновникам стоило бы пройтись по магазинам, чтобы ознакомиться с нынешними ценниками на детское питание. А потом соотнести стоимость продуктов с бытующей финансовой поддержкой родителей.

Вместе с тем, еще в январе официально заявляли, что Минсельхоз РФ попытается стабилизировать ситуацию с ростом цен на детское питание. Но это, к сожалению, видимо, не произошло.

Подорожание производители традиционно объясняют увеличением цен на основное сырье в связи с кризисом грузоперевозок, неблагоприятными погодными условиями для производства сельскохозяйственных культур. Помимо этого, растут цены на импортное сырье, которое активно используется в производстве детского питания и которое особенно сильно подорожало в связи ростом иностранных валют.

В магазинах Краснодара исчез сахар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.