Перейти к основному контенту
08.03.2022 23:00

В Краснодарском крае закроются двенадцать АЗС фирмы Shell

Иностранная нефтегазовая компания заявила об уходе из России

В Краснодарском крае закроются двенадцать АЗС фирмы Shell
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нефтегазовая компания Shell объявила о прекращении всех проектов в России и о закрытии собственных автозаправочных станций. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет «Коммерсант».

- Мы закроем наши сервисные станции, прекратим деятельность по производству авиационного топлива и смазочных материалов в России. Процесс начнется незамедлительно, - говорится в заявлении компании.

«Живая Кубань» отмечает, что до сегодняшнего дня в Краснодарском крае работали 12 автозаправочных станций Shell, 5 из них в краевом центре.

Royal Dutch Shell – британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год явлвлась крупнейшей нефтегазовой и 11-й крупнейшей публичной компанией в мире (согласно рейтингу Forbes Global 2000). Штаб-квартира — в Гааге (Нидерланды) и Лондоне (Великобритания).

В конце 2021 года у Shell, по данным компании, было около 3 млрд долларов внеоборотных активов в совместных предприятиях в России. Кроме того, в стране работали 411 автозаправочных станций компании, в том числе 233 – собственных и 178 – дилерских.

Ранее «Живая Кубань» писала, что швейцарская транснациональная корпорация Nestlé, являющаяся на сегодняшний день крупнейшим в мире производителем продуктов питания, продолжит свою работу в России и, в частности, в Краснодарском крае, несмотря на напряженную внешнеполитическую обстановку. Об этом проинформировала в пресс-службе компании.

Исход западного бизнеса из России: приостанавливает деятельность ИКЕА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости