Перейти к основному контенту
03.03.2022 17:06

Компания Nestlé опровергла слухи о прекращении работы на Кубани

Фабрика продолжит производство продукции в Тимашевске

Компания Nestlé опровергла слухи о прекращении работы на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Швейцарская транснациональная корпорация Nestlé, являющаяся на сегодняшний день крупнейшим в мире производителем продуктов питания, продолжит свою работу в России и, в частности, в Краснодарском крае, несмотря на напряженную внешнеполитическую обстановку. Об этом проинформировала в пресс-службе компании.

- Наши фабрики и офисы в России продолжают свою работу. Наша цель - обеспечивать потребителей качественными продуктами питания и напитками во всех регионах нашего присутствия. Мы продолжаем представлять на рынке широкий ассортимент продуктов питания, - официально заявили в Nestlé.

Nestlé производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику. Основные торговые марки - KitKat, Maggi, Nescafe, Nesquik, Nestea.

В Тимашевске Краснодарского края функционирует первая фабрика этой компании по производству натурального растворимого кофе в Восточной Европе и первая российская фабрика компании, построенная с нуля. Производство на ней стартовало в 2005 году. Фабрика производит натуральный растворимый кофе под брендами Nescafe.

В прошлом году было заявлено, что Nestlé инвестирует 2,8 миллиарда рублей в расширение своей фабрики по производству натурального растворимого кофе на Кубани. Соглашение о cотрудничестве подписали  между ООО «Нестле Кубань», краевая и муниципальная администрации. Общий же объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию кубанской фабрики составляет более 13 миллиардов рублей.

Исход западного бизнеса из России: приостанавливает деятельность ИКЕА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.