Перейти к основному контенту
18.03.2023 16:08

Нетребко отсудила у «Метрополитен-опера» 200 тысяч долларов за отмену концертов

В общей сложности за год в Нью-Йорке сорвалось 13 выступлений, запланированных певицей

Нетребко отсудила у «Метрополитен-опера» 200 тысяч долларов за отмену концертов
Фото: Metropolitan opera
Фото: Metropolitan opera

Суд обязал «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке выплатить оперной певице из России Анне Нетребко более 200 тысяч долларов в качестве компенсации за отмену выступлений в 2022 году. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как следует из решения суда, всего было отменено 13 концертов российской оперной певицы из-за ее первоначальной позиции по осуждению спецоперации на Украине. В ходе разбирательств судья сочла данный факт нарушением договора. И посчитала, что певица имеет право быть «сторонницей Путина» и ее позиция вполне законна. И теперь, согласно договору с певицей, опера должна выплатить гонорар Нетребко независимо от того, состоялся концерт или нет.

При этом судья отказала оперной диве в ее иске на 400 тысяч долларов, которые Нетребко хотела взыскать за выступления в будущих сезонах. Это требование оскорбленной звезды суд не удовлетворил, а также заставил выплатить штраф в размере 30 тысяч долларов за «неподобающие» заявления в отношении ее критиков.

Вдобавок «Метрополитен-опера» объявила об увольнении супруга Нетребко Юсифа Эйвазова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 51-летняя уроженка Краснодара и оперная певица Анна Нетребко, заявила, что ее любят за рубежом, несмотря на то, что она русская. После опубликованных кадров с Венского бала в соцсетях оперной диве напомнили, что она русская, по происхождению кубанская казачка, и спросили, как ей живется за границей.

Исполнительница же ответила в ставшей уже привычной резкой манере.

- Это вас не любят, а меня любят! Не все, но очень многие. Большую и лучшую часть своей жизни я провела не на Кубани. Стрём останется с вами, - заявила оперная знаменитость.

Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но не сейчас, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости