Перейти к основному контенту
25.01.2023 16:33

Певица Анна Нетребко отреклась от своих краснодарских корней

Оперная дива заявила, что «большую и лучшую часть своей жизни она прожила не на Кубани»

Певица Анна Нетребко отреклась от своих краснодарских корней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

51-летняя уроженка Краснодара и оперная певица Анна Нетребко, заявила, что ее любят за рубежом, несмотря на то, что она русская. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, после опубликованных кадров с Венского бала в соцсетях оперной диве напомнили, что она русская, по происхождению кубанская казачка, и спросили, как ей живется за границей.

Исполнительница же ответила в ставшей уже привычной резкой манере.

- Это вас не любят, а меня любят! Не все, но очень многие. Большую и лучшую часть своей жизни я провела не на Кубани. Стрём останется с вами, - заявила оперная знаменитость.

К слову, проживает артистка в Вене вместе со своим мужем Юсифом Эйвазовым, который щедро осыпал русских оскорблениями, называя их «долбоящерами», а потом приехал в Москву, чтобы выйти на сцену Большого театра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Нетребко давно живет в Европе и обладает не только российским, но и австрийским гражданством. В конце мая уроженка Краснодара вернулась на сцену миланского театра La Scala. Для того, чтобы на фоне антироссийских санкций ей позволили выступать на лучших оперных площадках Европы и мира, певица публично осудила действия родной страны и решила связать будущее с заграницей.

При этом, в интервью австрийскому изданию Zeit оперная дива рассказала, что пошла на это под давлением неких сил. Знаменитость боялась попасть под санкции и лишиться российского паспорта. Нетребко заявила, что не считает себя предательницей и обещает вернуться в Россию, хоть и не в ближайшее время.

Анна Нетребко креветками заманивает на свои концерты в Италии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости