Перейти к основному контенту
04.12.2015 13:41

5 декабря во всех районах Кубани пройдет вакцинация против гриппа и ОРВИ

<p> Завтра во всех городах и районных центрах края состоится очередной День здоровья. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта altaynews.kz
Фото с сайта altaynews.kz

Завтра во всех городах и районных центрах края состоится очередной День здоровья.

Так, например, в Новокубанский район приедут врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения. Там  День здоровья пройдет в Центральной районной поликлинике по адресу: Новокубанск ул. Карла Маркса, 59, сообщает пресс-служба здравоохранения Краснодарского края. 

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Противогриппозные вакцины, применяемые в правильной дозе и в нужное время, защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

В районах Краснодарского края пациенты смогут определить свой индекс массы тела, измерить вес, рост, уровень холестерина и глюкозы крови, сделать УЗИ и ЭКГ, а также получить консультации эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, терапевта, врача медицинской профилактики, психиатра-нарколога, гинеколога, онколога, онкодерматолога, маммолога, невролога и других специалистов.

Также желающие приобщиться к донорскому движению смогут сдать кровь в мобильном пункте переливания крови.

Другие актуальные новости