Перейти к основному контенту
29.04.2022 19:05

Аэропорты Геленджика, Краснодара и Анапы не возобновят работу до 7 мая, а под Новороссийском горит мусорный полигон: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 29 апреля

Аэропорты Геленджика, Краснодара и Анапы не возобновят работу до 7 мая, а под Новороссийском горит мусорный полигон: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Росавиации заявили, что режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлен. Запрет будет действовать до 7 мая. В Краснодарском крае не работают воздушные гавани в Анапе, Краснодаре и Геленджике. Улететь можно лишь из Сочи.

В селе Борисовка под Новороссийском с раннего утра горит закрытый мусорный полигон. По данным МЧС, площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Вонючий дым со свалки расползается по округе.

В Геленджике два гектара леса отдали ООО «Изумрудный берег». Арендатор на этих землях развернул кипучую строительную деятельность. И хотя на незаконное строительство указывал мэру Богодистову даже губернатор края, и битва, вроде шла за землю нешуточная, минприроды не смог отвоевать землю, проиграв в судах. Видимо эта земля - кого надо земля.

Жителю Краснодара не подтвердили инвалидность, несмотря на то, что у него нет пальцев на правой руке. Восемь лет подтверждали, а теперь нет. Видимо, эксперты-медики решили, что пальцы за год выросли, и признали мужчину здоровым. То, что он лишился единственного источника дохода, их, видимо, мало волнует.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В краснодарской гимназии уволили педагога, а жители Платнировской остались без поликлиники: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.