Перейти к основному контенту
28.03.2021 07:05

Автобус с детьми попал в ДТП, а Поветкин проиграл бой: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Автобус с детьми попал в ДТП, а Поветкин проиграл бой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Российский боксер Александр Поветкин не сумел защитить временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Техническим нокаутом в четвертом раунде он проиграл британцу Диллиану Уайту на поединке в Гибралтаре. Это была уже вторая встреча спортсменов. Первую, которая состоялась в прошлом году, российский боец выиграл нокаутом в пятом раунде. К слову, за второй бой проигравший Поветкин получит 6,9 миллионов долларов, а Уайт - всего 5,5 миллионов долларов.

2. Попытка снять с мели застрявший в Суэцком канале контейнеровоз провалилась.Теперь судно снова попробуют сдвинуть во время прилива в ближайшее воскресенье - после того, как будут проведены дополнительные работы по углублению дна. Пока же число судов, ожидающих прохода через канал, достигло 321.

3. Космический грузовик «Прогресс МС-14» установил рекорд длительности полета. В 4:45 28 марта, запущенный 25 апреля 2020 года, он превысил считавшийся самым продолжительным полет корабля «Прогресс М-17», который в 1993-1994 годах находился на орбите 337 суток. Всего же «новому рекордсмену» предстоит находиться в космосе как минимум 367 суток.



4. В Красноярске бездомная собака напала на двухлетнего ребенка и травмировала ему лицо. Следователи уже начали проверку. По предварительным данным, во время прогулки с матерью малыш решил потрогать спящую собаку, а она в ответ укусила его. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

5. В Находке водитель легкового автомобиля не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в автобус, перевозивший 45 детей. Ни один ребенок не пострадал, водитель «Toyota Mark X» погиб, а пассажир госпитализирован с переломом нижних конечностей.



Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости