Перейти к основному контенту
29.01.2023 07:48

Автобус с пассажирами упал с обрыва, а солдат открыл стрельбу рядом с границей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно осудить с родственниками, коллегами и друзьями

Автобус с пассажирами упал с обрыва, а солдат открыл стрельбу рядом с границей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Владивостоке водитель BMW X6 обстрелял автобус, рассказали в УМВД по Приморскому краю. Причиной инцидента стал дорожный конфликт – якобы внедорожнику не уступили дорогу. Очевидцы стрельбы обратились в полицию. В результате сотрудники Росгвардии задержали 32-летнего местного жителя. Выяснилось, что он стрелял из охолощенного пистолета. возбуждено уголовное дело.
  2. В Перу рейсовый автобус, перевозивший 60 человек, упал с обрыва, сообщила радиостанция RPP. Говорят о 25 погибших, однако данная цифра еще не подтверждена правоохранительными органами. Некоторые пассажиры получили травмы, все пострадавшие госпитализированы. По предварительной версии, водитель не справился с управлением в темное время суток на участке дороги с крутым уклоном.
  3. В польском городе Дембец украинец напал на местную жительцу.  Женщина ехала на Citroen и остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить мужчину, однако он не стал переходить дорогу, а направился к ней. Беженец разбил окно, забрался внутрь машины, откусил у женщины кусок уха, а после выбросил ее из салона и уехал. Вскоре полицейским удалось выследить и задержать его. Он был отправлен в больницу для наблюдения из-за его агрессивного поведения.
  4. В Донецке мирный житель подорвался на мине. Речь идет о запрещенном противопехотном «Лепестке». Как сообщили в Telegram-канала Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), мужчина выжил, но получил страшное ранение.
  5. Южнокорейский солдат открыл стрельбу из пулемета рядом с границей с КНДР. Это произошло по ошибке во время тренировки, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на военных чиновников. Уточняется, что Сеул незамедлительно проинформировал Пхеньян о том, что стрельба не была преднамеренной. По данным агентства, все четыре пули попали на южнокорейскую сторону военной демаркационной линии. О каком-либо ущербе не сообщается.

Умер заслуженный артист Николай Низиенко, а при теракте в синагоге погибли 7 человек: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости