Перейти к основному контенту
16.04.2021 07:00

Автомобили подорожают, а в начальной школе обвалилась стена: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Автомобили подорожают, а в начальной школе обвалилась стена: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Новые машины в России во II квартале подорожают на 2-7 процентов. Седи причин увеличения цены на автомобили дилеры называют повышение утильсбора, дефицит транспорта и ослабление рубля.
  2. Авиакомпания «Аэрофлот», единственный российский перевозчик, осуществляющий рейсы Москва — Каир, увеличит количество и емкость рейсов по этому направлению с 26 апреля. Количество посадочных мест будет увеличено до 8,5 тысяч в месяц. Так авиакомпания намерена удовлетворить спрос россиян на поездки в Египет на фоне приостановления авиасообщения с Турцией.
  3. Стена в здании начальной школы обвалилась в Приморском крае. Обрушение произошло в селе Воздвиженка в ночное время, никто не пострадал. Вероятной причиной инцидента стало проседание колонны.
  4. Варшава снесла шесть памятников советским солдатам в 2020 году. Еще восемь подвергались нападкам вандалов. Отмечается, что в 1997 году на территории Польши таких монументов насчитывалось 561, сейчас же их осталось немногим более 100.
  5. За нарушение банковской тайны предложили давать до восьми лет тюрьмы. «Сбер» направил в Госдуму законопроект с соответствующими поправкам. В ЦБ и Ассоциации банков России поддержали инициативу. Сейчас преступнику за разглашение банковской тайны грозит максимум до трех лет тюрьмы.

Дайджест подготовлен по материалам «Известий» и РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.