Перейти к основному контенту
17.05.2023 11:07

Безумный мир: в российской кофейне продают кофе с молоком кормящих мамочек

За чашку эксклюзивного напитка просят 650 рублей

Безумный мир: в российской кофейне продают кофе с молоком кормящих мамочек
Фото: Telegram-канал Mash
Фото: Telegram-канал Mash

Индивидуальный предприниматель в Перми запустил в продажу кофе с грудным молоком. Натурпродукт ежедневно сцеживают кормящие мамочки.

- Новое гастрономическое извращение на карте России, - акцентируют внимание авторы Telegram-канала Mash, представившие новость.

За порцию готового кофе просят 650 рублей. Владелец объясняет - сырье дефицитное, а потому недешево.

Владелец заведения подчеркивает, что принимает на реализацию только молочко от мамочек со справочками из медучреждений. Дескать, молоко проверенное, качественное.

За пакет женского молока он платит по 1 тысяче рублей. Набирает примерно по 5 литров в день. Оставшийся после заказов продукт замораживается и используется в следующий раз.

Сотрудничать с бизнесменом согласились девять женщин. Они довольны, потому что молока у них много. Говорят, что для них это дополнительный заработок, хоть и своеобразный.

В настоящее время молоко распределяется по трем точкам в городе. Товар людям пришелся по вкусу, поэтому пользуется высоким спросом. И к концу года предприниматель планирует увеличить обороты и продавать по 1 тысяче стаканчиков кофе на грудном молоке в день.

Химики рассказали об опасности при кормлении грудным молоком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.