Перейти к основному контенту
24.04.2020 08:35

Бодрый день! Кофе заменят теплая вода и шоколад

Ученые назвали напитки, которые дадут заряд энергии и не нанесут вреда организму

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые назвали напитки, которые дадут заряд энергии и не нанесут вреда организму.

Начинать свой день специалисты советуют со стакана теплой воды. Она снимет не только усталость, но и позволит значительно улучшить общее самочувствие.

Еще один полезный “заменитель” всеми любимого бодрящего напитка – зеленый чай. В его составе также есть кофеин. Если вы возьмете за правило выпивать чашечку зеленого чая по утрам, то постепенно вы насытите организм необходимым количеством энергии и при этом уменьшите риск  возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, кариеса, камней в почках и даже онкологии. 

Также в полезном "списке" оказался апельсиновый сок. Витамин C, содержащийся в этих фруктах, защитит от простудных заболеваний. А вот запах плодов стимулирует деятельность головного мозга.

Не любите пить по утрам? Тогда съешьте, например, яблоко. Это не менее достойная альтернатива. Высокая концентрация в нем бора поможет “завести” организм. Между тем, не стоит пренебрегать старинной английской пословицей – “одно яблоко в день – и доктор не нужен”. Целый «букет» полезных веществ, содержащихся в этих фруктах настолько велик, что они рекомендованы при широком спектре заболеваний.

Ну и наконец шоколад. В нем немало сахара, который способствует выработке эндорфинов. Вы получите заряд энергии на несколько часов. И тем самым сделаете ваш день легким и приятным.

Ранее “Живая Кубань” рассказывала о том, чем грозит кофемания.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban