Перейти к основному контенту
20.03.2023 15:17

«Буханку» из Геленджика отправили в зону СВО

Деньги собрали неравнодушные люди

«Буханку» из Геленджика отправили в зону СВО
Фото: gelpriboy
Фото: gelpriboy

В Геленджике Клуб Универсального боя и Федерация рукопашного боя Краснодарского края передали военным, защищающим Отечество на Донбасе, УАЗ  для транспортировки раненых. Об этом сообщает газета «Прибой».

- Пусть этот автомобиль служит верой и правдой, - подчеркнул тренер Керим Гурбанов.

Он акцентировал внимание, что на призыв помочь откликнулось много геленджичан. Так были собраны средства на покупку машины и ее ремонт.

Недавно тренер Керим побывал на Донбассе. Он и его коллеги отогнали автомобиль «за ленточку». При этом УАЗ загрузили гуманитарной помощью. Передали разное - от продуктов и одежды до спецоборудования.

Примечательно, что сын Керима Гурбанова - Тимур выбрал для себя карьеру военного. Он с честью выполняет свой воинский долг в специальной военной операции.

«Буханку» из Геленджика отправили в зону СВО

Ранее «Живая Кубань» писала, что Юлия Марышова из Краснодара, бесстрашная Юля, как называют ее в телеграм-канале «Медики для СВОих», бывший хирург, человек с тремя высшими образованиями, мама двух мальчишек-сорванцов, а по жизни — просто очень добрая, неравнодушная к чужой беде, отзывчивая девушка с огромной, красивой душой, которая с самого начала мобилизации в зону СВО помогает нашим медикам и сама лично возит гуманитарные грузы на своей старенькой машине.

В перерывах между поездками в Горловку Юля тоже не сидит без дела. В Краснодарском музее «Исторический парк «Россия — моя история» установлен станок для плетения маскировочных сетей для военных целей. Юля, бросив клич по всем чатам и группам, нашла около 50 волонтеров, которые научились плести сети. И вот уже 12 сетей отправили они в зону СВО за последние три месяца.

На Донбассе пожилой волонтер-водитель встретил мобилизованного сына на передовой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости