Перейти к основному контенту
15.04.2021 18:43

Бывшие зэки из Краснодарского края уклонялись от прохождения медосмотра

Прокуратура обязала жителей провериться на наличие туберкулеза

Бывшие зэки из Краснодарского края уклонялись от прохождения медосмотра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшие зэки из Краснодарского края уклонялись от прохождения медосмотра, что является нарушением законодательства. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что 33 человека, нуждающихся в противотуберкулезной помощи, должны были проходить профилактический медицинский осмотр на предмет наличия либо отсутствия инфекции, однако делать это не спешили.

В связи с этим прокурор Каневского района направил в суд исковые заявления к уклонистам об обязанности пройти медицинское освидетельствование.

Суд удовлетворил требования, и бывшие заключенные прошли исследования.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительнице Гулькевичского района Кубани предстоит отработать 100 обязательных часов за неоплаченные штрафы. Как сообщила пресс-служба регионального управления ФССП, принадлежащие женщине автомобили многократно попадали в объективы камер дорожной видеофиксации. Однако расплачиваться за нарушение ПДД лихачка не торопилась. В результате ни один из штрафов не был оплачен в установленный законом срок. Кроме того злостная нарушительница не реагировала на официальные уведомления, не отвечала на телефонные звонки и избегала личных встреч с судебными приставами.

В итоге представитель закона составила против неплательщицы девять протоколов за уклонение от исполнения административного наказания. Рассмотрев административные материалы, суд назначил нарушительнице наказание в виде обязательных работ по каждому из составленных протоколов.

Краснодарский неплательщик алиментов решил сыграть с приставами в прятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.