Перейти к основному контенту
06.12.2022 07:19

Число жертв при взрыве газа выросло и пробка из танкеров: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Число жертв при взрыве газа выросло и пробка из танкеров: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при разборе завалов обрушившегося из-за взрыва газа жилого дома в Нижневартовске, таким образом, число жертв возросло до семи. По данным МЧС, пострадали 15 человек, пять госпитализированы.

2. После продолжительной болезни скончался советский журналист Борис Калягин. Ему было 84 года. Прощание состоится в Москве 7 декабря в 12:00.

3. У берегов Турции после начала действия потолка цен на российскую нефть образовалась пробка из танкеров. Минимум 19 судов ожидали перехода через турецкие воды. Газета Financial Times назвала это первым показателем того, что введение лимита цен на нефть из России может привести к подрыву поставок по всему миру.

4. Телеканал ТНТ принял решение закрыть юмористическое шоу «Импровизация», которое выходило в эфир с 2016 года. В пресс-службе ТНТ заявили, что решение о закрытии было принято в связи с тем, что в эфире проект пользовался у аудитории меньшей популярностью, чем в сети.

5. Сборные Бразилии и Хорватии встретятся в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. В 1/8 финала бразильцы со счетом 4:1 обыграли команду Южной Кореи. Встреча прошла в понедельник на арене «Стадион-974» в Дохе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.