Перейти к основному контенту
28.02.2022 14:31

Что-то там крепчает: на Кубани пожилые активисты учат грести доллары ВИДЕО

А потом, будто на голубом глазу, заявляют о поддержке работы федеральной власти и президента

Что-то там крепчает: на Кубани пожилые активисты учат грести доллары
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Участники краснодарского политического пиар-проекта «Отряды Путина» опять и вновь привлекают к себе внимание. И искренне удивляют людей в своем аккаунте в сети Instagram.

Желание засветиться, хайпануть, собрав больше просмотров и лайков, судя по видеороликам, доминирует. Поэтому, наверное, одно из «патриотических» февральских представлений - «денежная гимнастика».

На кадрах пенсионерка с помощницами обещает научить, как привлекать деньги. И по итогам просмотра складывается довольно-таки неоднозначное впечатление.

- Хватать! Хватать! И побольше! Доллары! Доллары! Загребаем! Загребаем! - усердно восклицает пожилая дама, творя «волшебство» по дивному совпадению на фоне сигнала спецтранспорта.

Вероятно, кому-то видится в этом обострение чувств и эмоций. Кого-то просто забавляют и даже смешат магические телодвижения бабушек. А кто-то, наверное, уже повторяет за ними, пытаясь таким образом нарастить маленькие социальные выплаты, пособия и бюджетные зарплаты.

- Мы советуем министерству финансов делать три раза в день, чтобы повысилась пенсия! - учительским голосом вещает старушка, завершая нестандартную зарядку.

Почему загребать «патриоты» предлагают доллары, а не рубли? Ответа на вопрос не дается. Вероятно, активных пенсионерок больше привлекает американская валюта. Может, в ней выплачивается гонорар?

Что-то там крепчает: на Кубани пожилые активисты учат грести доллары ВИДЕО

Что-то там крепчает: на Кубани пожилые активисты учат грести доллары ВИДЕО

​​Что-то там крепчает: на Кубани пожилые активисты учат грести доллары ВИДЕО

Примечательно, что так называемые «Отряды Путина» на Кубани то выступают против американской и натовской политики. То предлагают кушать самые вкусные, на их взгляд, бургеры. То решительно заявляют «Нет войне!». В общем никак бабушки не определятся со своею политической ориентацией.

И логику вот в этом во всем, наверное, искать бессмысленно. Или она какая-то особенная, балансирующая между чьими-то политическими и рекламными интересами и направляющими усилиями организаторов этих суперкреативных перфомансов.

Ну раз уж широко, через СМИ, в том числе с государственным финансированием, пожилые активистки презентовали проект патриотическим, то нужно быть вроде как последовательными. Тем более что вовсю используется образ главы страны и его фамилия. Или это такая игра?

И, конечно, хотелось бы знать, кто стоит за новой «политической силой» и кто финансирует эту энергичную организацию, кто автор проекта, подрывающего репутацию главы государства.

«Отряды Путина» предложили президенту переехать в Краснодар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».