Перейти к основному контенту
25.06.2019 13:25

Дети отравились в поезде по дороге из Анапы в Екатеринбург

Один ребенок был госпитализирован

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Один ребенок был госпитализирован. 

По предварительным данным, 60 воспитанников спортивной школы и 5 сопровождающих ехали от станции «Анапа» из детского лагеря до станции «Екатеринбург-Пассажирский» с пересадкой в столице Урала до станции «Сургут».

Вечером 22 июня после ужина в вагоне-ресторане дети почувствовали недомогание. Впоследствии медицинская помощь потребовалась 6 детям. Один был снят с поезда в Екатеринбурге и госпитализирован с диагнозом острая кишечная инфекция.

По результатам повторного осмотра госпитализация потребовалась еще одному ребенку в Сургуте. Остальных детей к тому времени выписали из медучреждения и отправили домой.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, опрошен тренерский состав, медперсонал, запрошена документация относительно поездки.

Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего совместно с Роспотребнадзором, сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте СК РФ.

Примечательно, что почти три года назад, 8 июля 2016 года, возвращаясь с отдыха из Анапы в Екатеринбург, отравились 6 детей и 1 взрослый. Тогда причиной ухудшения самочувствия детей стало ОРЗ с функциональным расстройством пищеварения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пятеро подростков отравились лекарством от эпилепсии в Сочи.

Другие актуальные новости