Перейти к основному контенту
25.04.2019 18:58

«До Кубани можно с ветерком»: Расторгуев спел на Крымском мосту

Группа «Любэ» выпустила видеоклип на песню «По мосту»

Новости рубрики Общество
фото: инфоцентр «Крымский мост»
фото: инфоцентр «Крымский мост»

Группа «Любэ» выпустила видеоклип на песню «По мосту».

Российская рок-группа «Любэ» представила композицию «По мосту». Это песня про летний отпуск на морском побережье в Крыму, до которого можно легко добраться по мосту через Керченский пролив. На песню снят видеоклип.

По сценарию действие происходит на Черноморском побережье России, куда солист «Любэ» приезжает отдохнуть вместе с другими участниками группы. По пути в Крым герои клипа проезжают по Краснодарскому краю, а затем пересекают Керченский пролив. Этот эпизод сопровождается съемками самого большого моста в России и Европе.

Видео: Matvey Music

Однако Краснодарский край упоминается не только в видеоряде, но и в самой песне. Строчкой «От Крыма до Кубани можно с ветерком» начинается припев, который звучит на протяжении композиции множество раз.

Помимо группы «Любэ» участие в записи композиции приняли солистки поп-группы «Фабрика». В ней они исполнили бэк-вокальные партии. Также участницы коллектива стали героинями клипа.

любэ
фото: инфоцентр «Крымский мост»

По словам солиста группы Николая Расторгуева, Крым — одно из лучших мест в стране, в котором сочетаются невероятная красота гор и побережья, мягкий климат и море. Также он рассказал, что в советские времена часто с группой ездил на гастроли в Крым. По его мнению, это одно из лучших мест в стране, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Стоит отметить, что пользователи сети неоднозначно восприняли новую работу рок-группы. Многие посмотревшие клип отметили, что совсем не поняли текстовую составляющую композиции и видеоряд.

— Песня про Крым ведь. Почему они поют, что могут уехать с него на Кубань? — поделился своим мнением один из пользователей.

— Совершенно ничего не понятно. Клип про одно, песня про другое. Какой вообще смысл песни? Куда они в итоге едут? — написал другой пользователь.

К слову, за сутки с момента выхода клипа его посмотрело 16 тыс. человек. Цифры говорят сами за себя.

Другие актуальные новости