Перейти к основному контенту
12.02.2023 14:06

«До посинения»: жители Крымского района пожаловались на график транспорта

Услышат ли их?

«До посинения»: жители Крымского района пожаловались на график транспорта
Фото: «Наши Новости Крымск»
Фото: «Наши Новости Крымск»

Жители хутора Новотроицкого Южного поселения Крымского района пожаловались на график работы транспорта. Их обращение опубликовано в Telegram-канале «Наши Новости Крымск».

Хуторяне рассказали, что у рейсового автобуса Крымск-Южный (через х. Новотроицкий) последний рейс в 17.00. Вместе с тем, они работают кто до 17.00, кто до 18.00, поэтому не успевают на этот рейс.

- Другие рейсовые не подбирают. Добирайся, называется, чем хочешь.

Есть автобус Крымск-Троицкий, но его последний рейс вообще в 15.10, - отметили граждане.

Хуторяне просят добавить хотя бы еще один рейс или сдвинуть расписание. Дескать, всем будет лучше, и водителю (больше прибыль) и им, работающим жителям. А так, по их словам, приходится «ждать до посинения автобуса на Славянск-на-Кубани до 20:00».

Конечно, график работы действующих рейсовых автобусов изменить в одночасье невозможно. Однако, наверняка, можно организовать дополнительный рейс. Решение зависит от чиновников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тихорецком районе на трассе ФАД «Кавказ» автоинспекторы остановили автобус Mercedes. В этот момент в салоне находились 13 детей и шестеро взрослых, а за рулем сидел 51-летний водитель из Адыгеи.

При проверке полицейские установили, что у водителя нет страхового полиса. Более того выяснилось, что не пройден технический осмотр рейсового транспорта, а также не работает тахограф.

Самое интересное, что у перевозчика отсутствует категория на право управления автобусом и, вообще, он не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

В итоге на водителя составили пять протоколов об административных нарушениях, при этом автобус отправили на спецстоянку. О том, как добирались дальше пассажиры после задержания транспорта, не сообщается.

В Краснодаре трамвай попал в массовое ДТП и сошел с рельсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости