Перейти к основному контенту
30.11.2021 10:26

Дорожники Кубани просят водителей не садиться за руль

На федеральных трассах возможны оползни

Дорожники Кубани просят водителей не садиться за руль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На дорогах Краснодарского края возможны чрезвычайные ситуации из-за штормового предупреждения, а на федеральной трассе А-147 ведутся ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба УПРДОР «Черноморье», в связи с прогнозом ухудшения погодных условий в течение суток 30 ноября не исключены обусловленные обильными осадками затруднения в движении на подведомственной сети дорог, связанные с перспективой выпадения аномальных объемов осадков: падения на проезжую часть деревьев в результате воздействия шквалистого ветра, подтопления участков проезжей части, активизация оползневых процессов, селей, а также дополнительные затруднения движения в случае локализации погодных явлений в зонах проведения работ на пострадавших от оползневой активности в октябре участках трассы А-147 Джубга — Сочи в Лазаревском районе Сочи.

Дорожники Кубани просят водителей не садиться за руль

Напомним, что с 30 ноября на 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря в Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем на участке Магри — Веселое.

Местами сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Вслед за предупреждением о непогоде от сочинских спасателей, поступила информация от краевого МЧС о сильных дождях и смерчах на участке от Анапы до Магри.

По заявлениям спасателей, в Краснодарском крае ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, также возможны отдельные порывы 23-28 м/с.

В Крыму от последствий урагана пострадали пять человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости