Перейти к основному контенту
15.03.2023 19:31

Дышать нечем: жители и гости Геленджика пожаловались на запах газа по всему городу

Местные власти пытаются успокаивать

Дышать нечем: жители и гости Геленджика пожаловались на запах газа по всему городу
Фото: t.me/gelpriboy
Фото: t.me/gelpriboy

В социальных сетях Геленджика пишут о запахе газа в городе. Согласно их сообщениям, воняет по всему Геленджику.

В отделе промышленности, транспорта, связи и экологии мэрии курорта рассказали, что появление неприятного запаха нефтепродуктов связано с работой перевалочного Комплекса «Шесхарис» в Новороссийске. Дескать, это происходит из-за северного ветра.

Вместе с тем, в управлении ЖКХ городской администрации сообщили, что, по информации газовой службы №10 АО «Газпром газораспределение Краснодар», запах газа распространяется со стороны побережья Геленджикской бухты. Он вызван единовременным выбросом с газового танкера.

Чиновники акцентировали внимание, что «угрозу жизни и здоровью людей эти действия не несут». Ну как-то трудно в это поверить, особенно когда люди жалуются, что дышать нечем.

Дышать нечем: жители и гости Геленджика пожаловались на запах газа по всему городу

Ранее «Живая Кубань» писала, что на магистральном водоводе в Новороссийске специалисты заметили повреждение. Сейчас на месте пробоины трудится аварийная бригада. На время восстановительных работ в девять утра перекрыли подачу воды для части жителей города-героя.

В зону отключения попали 16 социальных объектов, а также жилые многоэтажки и коммерческие точки – всего более 15 тысяч потребителей. Пока что питьевую воду для них будут подвозить автоцистерны – для этого необходимо оставить заявку.

Последствия аварии на магистральном водоводе устраняют восемь человек и четыре единицы техники. Время окончания работ уточняют, сообщает пресс-служба министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

В Новороссийске Черное море окрасилось в красный цвет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости