Перейти к основному контенту
28.03.2021 12:29

Еще 113 человек заболели коронавирусом на Кубани

Общее число зараженных в регионе превысило 42 тысячи человек

Еще 113 человек заболели коронавирусом на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 113 человек. Среди них 48 мужчин и 65 женщин в возрасте от 19 до 89 лет, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Самое большое число заражений продолжают выявлять в региональной столице: в Краснодаре за последние сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 32 пациентов. За Краснодаром традиционно следует Сочи - на этот раз с 9 случаями заражения, как и в Армавире.

В течение последних 24 часов COVID-19 в Геленджике заразились 6 человек, по 5 человек заболели в Тбилисском и Приморско-Ахтарском районах, по 4 – в Горячем Ключе, Павловском и Тимашевском районах. 

По 3 новых пациента с коронавирусом поступили в медучреждения в Кореновском, Апшеронском, Выселковском и Динском районах. По два случая подтверждено в каждом из следующих муниципалитетов: Новороссийск, Ленинградский, Брюховецкий, Ейский, Кущевский, Гулькевичский, Новокубанский и Белоглинский районы. И всего по одному новому заболевшему выявили в Анапе, Туапсинском, Кавказском, Красноармейском, Отрадненском, Тихорецком и Калининском районах. 

Таким образом, с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась более, чем у 42 тысяч человек, в том числе почти у трех тысяч детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня составляет 740,8. 

Почти 37 тысяч пациентов уже выписаны из больниц с выздоровлением, из них 129 отправились домой за последние сутки. 2288 человек скончались. 

Сейчас в стационарах одновременно лечатся более тысячи жителей Кубани с ковидом, на дому – больше: почти 1800 человек. На данный момент в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 66 заболевших, один – на ЭКМО, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Стало известно, можно ли заразиться сразу несколькими штаммами коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости