Перейти к основному контенту
16.04.2021 22:47

ГАИ Абхазии не будет останавливать авто с российскими номерами

Запрет продлится весь курортный сезон

ГАИ Абхазии не будет останавливать авто с российскими номерами
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Заместитель министра внутренних дел Абхазии Беслан Чкадуа сообщил, что МВД запретило сотрудникам ГАИ останавливать транспорт с иностранными знаками без веских причин. Он отметил, что российские туристы должны иметь возможность спокойно ездить по территории республики и посещать достопримечательности".

За выполнением приказа будет следить управление собственной безопасности МВД республики и управление по воспитательной работе, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что автомобилистам будут выписывать штрафы за резину не по сезону. Новые поправки в правила дорожного движения урегулируют вопросы о использовании летней и зимней резины в несоответствующий сезон. Такую инициативу внесло Министерство внутренних дел. Предполагается, что летом автомобилистов будут наказывать за езду на зимней резине. А зимой наоборот. Штраф за такое нарушение будет составлять 500 рублей.

Уточняется, что региональным властям позволят корректировать некоторые положения запрета в зависимости от погодных условий и климатических особенностей их региона. К примеру, будет возможность расширить зимний сезон, прописав, что он начинается в октябре, а заканчивается в марте.

Россияне смогут въезжать Абхазию и покидать ее без теста на коронавирус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.