Перейти к основному контенту
08.10.2016 18:53

Галицкий: «Новый стадион никогда не окупится»

Владелец футбольного клуба «Краснодар» рассказал журналистам, почему проект футбольной арены не будет прибыльным

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владелец футбольного клуба "Краснодар" рассказал журналистам, почему проект футбольной арены не будет прибыльным. 

Сегодня, 8 октября, Сергей Галицкий лично провел экскурсию по новому стадиону. Он показал инфраструктуру стадиона и рассказал, как устроена арена. В ходе беседы с представителями СМИ он также сообщил, почему на новом стадионе действует запрет на семечки. 

- У вас в квартире плюют дома на пол? - поинтересовался миллиардер у журналистов. - Мы не хотим, чтобы плевали на пол на стадионе. Мы на стадионе будем продавать семечки без кожуры. 

Td7LeV3l8p0.jpg

Журналистам удалось прогуляться по футбольному полю и оценить буквально каждый метр современного стадиона. Работники прессы смогли заглянуть и в раздевалку футбольного клуба, которая на эти выходные превратится в раздевалку сборной России. Галицкий извинился за маленький бардак, связанный с приездом национальной команды. 

На экскурсии Галицкий подчеркнул, что на стадионе не планируется проводить никаких мероприятий, кроме футбольных матчей. 

- Это больше, чем стадион. Это одна из точек притяжения в городе. Я хочу, чтобы наши дети и внуки гордились стадионом, - сказал Сергей Галицкий. - Новый стадион никогда не окупится, перед нами не стояло такой цели.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.