Перейти к основному контенту
27.03.2021 13:59

Города Краснодарского края присоединятся к экологической акции «Час земли»

Сегодня в регионе будут отключены главные административные здания и уличное освещение

Города Краснодарского края присоединятся к экологической акции «Час земли»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Города Краснодарского края присоединятся к экологической акции «Час земли». Она пройдет 27 марта в 20.30 по местному времени. Планируется, что на час отключат электричество на главных административных зданиях, погасят и уличное освещение.

В Краснодаре погрузятся во тьму часть зданий и предприятий муниципалитета, а также улица Красная.

В Сочи отключат уличное освещение от концертного зала «Фестивальный» до Зимнего театра, от площади Южного мола Сочинского морского порта до гостиницы «Жемчужина». Не будет подсветки на арт-медиа-центре «Родина», Художественном музее, Зимнем театре.

В масштабной акции примет участие международный аэропорт Сочи. Там отключат освещение рекламных конструкций, световых табло на привокзальной площади, внутри терминала и на крыше аэровокзального комплекса. Также на 60 минут погаснет световая иллюминация на вокзалах станций СКЖД Олимпийский парк, Адлер и Сочи, Хоста, Лазаревская, Роза Хутор, Эсто-Садок и Лоо, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Геленджике временно не будет подсвечиваться Крест и часовня в честь преподобного Серафима Саровского на Маркотхском хребте, стела на въезде в город со стороны Новороссийска, набережная, здание администрации Геленджика, Андреевский кафедральный собор, Андреевский парк, ЖК «Черноморский», отметили в пресс-службе Геленджика.

Международная акция «Час земли» проходит ежегодно. Она призывает к разумному потреблению и сохранению экологии.

Организаторы подвели итоги экологической акции «Живи, Кубань, чисто!» (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.