Перейти к основному контенту
19.03.2024 18:09

Как стать депутатом: в городскую Думу Краснодара пришли школьники

Депутат Андрей Анашкин организует для детей экскурсии

Депутат Андрей Анашкин организует для детей экскурсии
Фото: городская Дума Краснодара
Фото: городская Дума Краснодара

Дети заняли места депутатов городской Думы Краснодара. Это уже не первая экскурсия, которую Андрей Анашкин, председатель Комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности городской Думы организовал для школьников Краснодара. В этот раз депутатами стали 42 ученика 9-10 классов школы № 58 Пашковского микрорайона. На экскурсию пришли отличники и хорошисты, участники олимпиад и конкурсов. На встрече присутствовала и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Что нужно, чтобы ученики школы почувствовали себя депутатами? Конечно, организовать экскурсию, дать возможность не просто посидеть в депутатском кресле, но и пообщаться с председателем городской Думы, - считает Андрей Анашкин.

дума

дума

Прежде всего ребятам разъяснили основные полномочия Думы, познакомили с комитетами, фракциями, формой работы с избирателями.

- Я увидел в ребятах желание работать, общаться, высказывать свое мнение и вносить предложения. Председателю городской Думы Вере Федоровне Галушко задали много вопросов. Они касались ее образования, начала трудовой деятельности, личной жизни. Основной вопрос, заданный мне, звучал так: как стать депутатом? – делится Андрей Анашкин.

дума

До этой экскурсии мало кто из школьников представлял себе работу депутата.  Но, теперь, возможно, кто-то из ребят захочет стать народным избранником.

дума

 

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин встретился с семьями участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.