Перейти к основному контенту
01.04.2020 17:19

Карантин на Кубани дошел до верующих

Работа Храмов будет ограничена

Карантин на Кубани дошел до верующих

Работа Храмов будет ограничена. 

Православные Храмы скорректируют свою работу, учитывая введенные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и объявленной президентом РФ нерабочей неделе. 

"Карантин распространяется и на верующих. Неважно, православные они или иной конфессии. Богослужения, которые сейчас идут, должны быть скорректированы. В это воскресенье выведете службу на прямую трансляцию на краевом телевидении. Жители смогут принять участие в богослужении, но дистанционно", – сказал губернатор Краснодарского края В. Кондратьев.

Только вот в порыве донести до верующих плюсы дистанционного богослужения,  власти не учли, что большинство жителей Краснодарского края не смогут молиться перед телевизорами, потому что давно перешли на спутниковое ТВ, где краевое телерадиовещание не представлено. Поэтому зачем непродуманной инициативой изображать опеку?  Воцерковленные кубанцы прекрасно понимают, почему сегодня не стоит посещать храмы и надо молиться дома. Тем более у каждого истинного верующего есть дома молитвенный уголок.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в целях профилактики на территории Краснодарского края и Республики Адыгея временно ограничили работу мечетей. Решение принято Духовным управлением мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.