Перейти к основному контенту
04.04.2020 10:02

Китай раздаст обучающимся за рубежом китайским студентам противоэпидемические наборы

Об этом заявил замминистра иностранных дел КНР

Китай раздаст обучающимся за рубежом китайским студентам противоэпидемические наборы

Об этом заявил замминистра иностранных дел КНР.

Китай раздаст обучающимся за рубежом китайским студентам 500 тыс. противоэпидемических наборов, состоящих из защитных масок и дезинфицирующих средств, заявил в четверг замминистра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй на пресс-конференции Пресс-канцелярии Госсовета КНР.

По словам замминистра, МИД КНР требует, чтобы более 280 посольств и консульств Китая за рубежом приложили все усилия для обеспечения безопасности и здоровья обучающихся за границей китайских студентов.

500 тыс. комплектов включают в себя более 11 млн защитных масок и 500 тыс. единиц дезинфицирующих средств, а также справочные материалы по профилактике эпидемии, отметил Ма Чжаосюй.

Как указал на пресс-конференции замглавы Управления гражданской авиации Китая Люй Эрсюэ, согласно плану, первая партия груза из более чем 300 тыс. таких комплектов будет доставлена в посольства и консульства Китая в 12 странах, включая Италию, Республику Корея, Францию, Германию, США, Великобританию, Нидерланды, Швецию, Японию, Австралию, Канаду и Малайзию к 10 апреля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Китай умышленно занижал масштабы распространения коронавируса.