Перейти к основному контенту
13.02.2020 04:58

Коронавирус может проникать в квартиры по трубам: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Президент Турции позволил себе поугрожать Сирии и России всей своей боевой мощью. Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул Дамаску и Москве ультиматум: сирийские войска должны выйти за пределы идлибской зоны деэскалации и прекратить нападения на турецких военных.

2. Восемь человек погибли в ДТП под Псковом. Авария произошла около полуночи на 475-м километре трассы Р-23. Лоб в лоб столкнулись фура и автомобиль Mercedes. По предварительным данным, погибшие - граждане Украины, ехавшие домой с заработков из Санкт-Петербурга. Еще несколько человек пострадали. 

3. Прокуроров провожают на пенсию. Надзорное ведомство России покинул ряд высокопоставленных сотрудников, решивших выйти на пенсию после назначения руководителем Генпрокуратуры, заместителя председателя Следственного комитета страны Игоря Краснова.

4. Коронавирус может проникать в квартиры по трубам. Такое предположение сделали власти Гонконга после того, как выявили вирус у жителей одного дома, не контактировавших друг с другом. Единственным возможным источником заражения мог стать один канализационный стояк.  В квартире у одного из заболевших была самостоятельно переделана труба, и из-за неправильной конструкции воздух из унитаза мог выходить наружу. 

5. Покой не только снится. В России хотят запретить шуметь с 13:00 – 15:00  и с 19:00 – 09:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тысяч рублей 

6. Опознанный объект. Беспилотные летательные аппараты стали официально именоваться воздушными судами, им теперь разрешено летать без специального разрешения в зоне видимости оператора, который управляет аппаратом с земли.

Другие актуальные новости