Перейти к основному контенту
11.01.2023 13:17

Космонавт показал Краснодарский край из окна МКС

Побережье Черного моря с борта кажется миниатюрным

Космонавт показал Краснодарский край из окна МКС
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Летчик-космонавт Олег Артемьев, пролетая на борту Международной космической станции над Землей, снял из окна побережье Черного моря.

На видео попали Витязево, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Криница, Туапсе и другие населенные пункты. Запись космонавт выложил в свой телеграм-канал.

Из космоса наш край смотрится очень компактно и миниатюрно. На кадрах видны крупные промышленные сооружения, реки, а также застройка городов. А цвет моря поражает глубокими бирюзовыми оттенками.

Местные жители поблагодарили Артемьева за впечатляющие кадры.

Видео: oleg_mks

Ранее «Живая Кубань» писала, что к юбилею Краснодарского края были опубликованы кадры Кубани из космоса. Показали житницу России в орбитальной станции МКС. Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков передали свои поздравления.

- Дорогие жители Кубани, от всей души поздравляем вас с 85-летием образования Краснодарского края. Вы живете в чудеснейшем месте. Красота и величие вашей природы видны даже отсюда, с орбиты, - сказал летчик-космонавт РФ Олег Артемьев.     

Космонавты провели небольшую экскурсию по уголкам Кубани. Отдельно в ролике показали Чёрное море, Новороссийск, Геленджик и Сочи.

- Где тут у нас Черное море? Вот оно – от Турции и до Краснодарского края. Такой красивый Краснодарский край, - комментирует космонавт, когда показывает уголки Кубани.

Жители Кубани смогут увидеть звездопад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.