«Краснодар» проиграл «Зениту» в матче РПЛ на 95-й минуте

Матч 24-го тура чемпионата России состоялся в Краснодаре 20 апреля

Новости рубрики Общество

Матч 24-го тура чемпионата России состоялся в Краснодаре 20 апреля.

20 апреля на домашнем стадионе «Краснодар» сыграл с «Зенитом» в рамках 24-го тура Российской Премьер Лиги сезона 2018-2019.

На 19-ой минуте счет в матче открыл игрок «Зенита» Артем Дзюба. Сравнять цифры на табло черно-зеленым удалось на 25-ой минуте мачта благодаря Ивану Игнатьеву.

К середине второго тайма питерцы снова повели в счете – гол в ворота «быков» оформил со штрафного Ярослав Ракицкий. До конца тайма «Краснодару» не удалось сравнять счет, однако на 1-ой добавленной минуте восстановить равновесие удалось метким ударом Маурисио Перейры. Спустя еще четыре минуты дубль оформил Артем Дзюба – ударом головой с углового он принес своей команде победу. Итог встречи – 2:3 в пользу «Зенита», сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

«Зенит» набрал 51 очко и, таким образом, продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с 42 очками остается на третьем месте.

В следующем туре «Зенит» дома сыграет с «Динамо». «Краснодару» предстоит выездная игра с «Ахматом». Оба матча состоятся 24 апреля.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Динамо».