Перейти к основному контенту
04.08.2022 13:29

Краснодарский край будет штормить до субботы

В МЧС заявили, что гроза и град в регионе задержатся

Краснодарский край будет штормить до субботы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продлили действие штормового предупреждения. Сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22м/с задержатся в регионе вплоть до 6 августа.

Аналогичный прогноз будет распространяться и на сегодня, и на пятницу. Таким образом, на Кубани непогода царит уже практически неделю.

В МЧС также добавили, что на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

В случае чрезвычайных ситуаций спасатели советуют звонить по номерам: 112, 01, 101, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

При ухудшении погоды сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать технику безопасности. так, при сильном ветре необходимо находиться в помещении, а также не оставлять детей без присмотра.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Если ветер застал вас в пути вне населенного пункта, необходимо выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе следует немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

На Армавир обрушился залповый ливень. Утонул автобус ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости