Перейти к основному контенту
20.02.2020 12:51

Красота по-кубански: сразу две девушки из Краснодарского края претендуют на звание модели plus size

Они прошли кастинг среди тысяч претенденток со всей России

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба телеканала "Ю"
Фото: пресс-служба телеканала "Ю"

Они прошли кастинг среди тысяч претенденток со всей России.

Две жительницы Краснодарского края попробовали себя в кастинге на реалити-шоу "Модель XL" и успешно прошли его. Ими является анапчанка Дарьяна Яц и жительница Новороссийска – Богдана Самойленко.

Среди тысяч претенденток со всей страны на кастинге были выбраны всего 12 девушек, сообщает пресс-служба телеканала. На протяжении двух месяцев участницы проекта будут сражаться за главный приз в виде контракта со швейцарским международным модельным агентством Metro Model Agency.

На глазах у зрителей 12 девушек будут жить в роскошном доме, проходить испытания, мастер-классы и обучение у лучших экспертов в мире моды, превращаясь на глазах у зрителей в профессиональных моделей.

Дарьяне Яц из Анапы 26 лет, ее рост 178 см, вес – 145 кг. Даша рассказывает, что до 7 лет была очень худой, но любимая бабушка ее откормила. После школы девушка пересела за руль, стала меньше двигаться и за 10 лет набрала 60 кг. Она пыталась худеть, пробовала разные диеты и голодание, но помогало все до первого срыва: расставания с парнем, стресса, мероприятия. Все проблемы она заедает. Лишний вес стал камнем преткновения в общении с родителями – они настаивают, что похудение девушке необходимо для здоровья. Но Дарьяна считает свой вес преимуществом: она работает моделью Plus size более 6 лет, ведет свой блог в соцсетях и даже организовывала несколько конкурсов красоты.

д.jpg
Фото: Пресс-служба телеканала "Ю"

Вторая участница – 33-летняя Богдана Самойленко, она живет в Новороссийске, ее рост 185 см, вес 108 кг. Лишний вес не помешал Богдане найти счастье в личной жизни: у нее есть гражданский муж Богдан. Девушка считает, что встреча с ним – знак судьбы: их зовут одинаково, у них обоих есть дочери от первого брака, и обеих девочек зовут София. Богдана успевает все: занимается дизайном интерьеров, прекрасно шьет, пишет стихи и поддерживает домашний уют для любимой семьи.

б.jpg
Фото: Пресс-служба телеканала "Ю"


Ранее «Живая Кубань» писала, что Алсу призналась в покупке голосов для дочери.

Другие актуальные новости