Перейти к основному контенту
05.05.2019 21:43

«Кубань» вернулась на родную арену

На стадионе «Кубань» одноименный клуб провел первый за долгое время матч

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На стадионе «Кубань» одноименный клуб провел первый за долгое время матч. 

«Кубань» встретилась с курганинской «Омегой». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0. На стадион пришли 6 тысяч болельщиков. Для зрителей были открыты нижняя западная и южная трибуны. 

видео: соцсети

Футбольный клуб «Кубань» возрожден фанатами клуба на базе общественной организации. Как писала«Живая Кубань», футбольные болельщики считали, что к краху клуба привели непрофессиональные действия лиц, которых губернатор Краснодарского края назначил руководителями команды. 

Фанаты неоднократно обращались к властям края, в том числе и к Вениамину Кондратьеву, с просьбой спасти футбольный клуб. И даже запустили в социальных сетях флешмоб в попытке обратить внимание чиновников на ситуацию в клубе. 

23 января 2017 года игроки ФК «Кубань» направили открытые письма Виталию Мутко и Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией в клубе. 

17 декабря 2018 года, как сообщала «Живая Кубань», ФК «Кубань» решением Арбитражного суда Краснодарского края признан банкротом. Долги перед кредиторами клуб будет гасить в том числе за счет реализации имущества. В реестре требований заявлена сумма более миллиарда рублей.