Перейти к основному контенту
12.05.2021 12:00

Кубанцам напомнили, что до следующих длинных выходных ровно месяц

С 12 по 14 июня праздничные трехдневные каникулы ждут всех жителей страны

Кубанцам напомнили, что до следующих длинных выходных ровно месяц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году майские праздники решением президента России объединили в каникулы длинной в десять дней. Согласно указу Владимира Путина, дни с 1 по 10 мая были выходными с сохранением заработной платы. А на Кубани, такие условия действовали еще и на Радоницу. В Краснодарском крае 11 мая нерабочим днем сделал глава региона.

С сегодняшнего дня все жители нашего края вышли на работу в привычном для всех графике. Входить в рабочий процесс после такого длительного отдыха, задача не из легких. Отвыкший от рабочего процесса организм с трудом справляется с нагрузкой, которая две недели назад казалась незначительной. И невольно в голове возникает вопрос, а когда мы снова сможем позволить себе отдохнуть, чуть больше обычных двух выходных дней?

«Живая Кубань» изучила календарь на ближайшие месяцы. И с уверенностью сообщает всем, кто из-за прошедших каникул запутался в элементарных расчетах. Следующие длинные выходные ожидают жителей нашей страны уже через месяц — с 12 по 14 июня. Государственный праздник День России, в этом году выпадает на субботу. Из-за этого выходной день перенесли на понедельник — 14 число. Таким образом, в июне у жителей страны снова будет возможность уйти в отдых с головой на целых три дня.

По районам Кубани пройдут грозы с дождями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.