12.03.2019 12:20

Кубанский спортсмен завоевал «золото» на первенстве России по дзюдо

Новости рубрики Общество

В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов со всей страны в возрасте до 23 лет.

В Екатеринбурге прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов со всей страны. Кубань на первенстве представляло 18 дзюдоистов, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого Минспорта.

По итогам соревнований 5 кубанцев заняли призовые места. «Золото» получил Карекин Шахлямжян родом из Туапсе, вторые места в своих весовых категориях заняли Аюб Блиев (60 кг) из Армавира и Севак Папикян (73 кг) из Туапсе.

Среди девушек второе место заняла Мария Дорофеева из Анапы. Третье место получила Данна Нагучева из Туапсе.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», побил свой же мировой рекорд кубанский конькобежец на Кубке мира.