Перейти к основному контенту
26.05.2015 15:52

Лучшие кубанские муниципалитеты получили от края 58 млн рублей

В рамках празднования Дня местного самоуправления наградили лучшие городские и сельские поселения края.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

Описание: PixelВ рамках празднования Дня местного самоуправления наградили лучшие городские и сельские поселения края.

От лица врио губернатора Вениамина Кондратьева представителей районов поздравили вице-губернатор Кубани Владимир Свеженец и заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк.

– За достаточно короткое время мы прошли серьезный этап больших реформ в области местного самоуправления. И сегодня, оценивая результаты общего труда, можно уверенно сказать: в районах работают эффективные команды, и все уровни власти – это одна слаженная команда, –передал поздравления с Днем местного самоуправления от имени врио главы Кубани Вениамина Кондратьева Владимир Свеженец.

- За последние несколько лет многое изменилось к лучшему и на селе, и в кубанских городах благодаря реализации краевых программ, но это – только начало пути, и нужно решать актуальные задачи импортозамещения, развития промышленности, социальной сферы, - подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, награду за работу в 2014 году край выделил лучшим сельским и городским поселениям для решения насущных проблем жителей. В зависимости от занятого в краевом конкурсе места муниципалитеты получили от 1 до 6 млн рублей. Всего же краевая поддержка составила 58 млн рублей.

Победителями были признаны: Глафировское сельское поселение Щербиновского района, Пушкинское, Соколовское и Красносельское сельские поселения Гулькевичского района, Стародеревянковское сельское поселение Каневского района, а также кубанские райцентры – Тихорецкое городское поселение и Выселковское сельское поселение. 
Персональные награды получили глава Северского сельского поселения Северского района Игорь Крикун, ему вручили медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, а также глава Калининского района Виктор Кузьминов, он был удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.