Перейти к основному контенту
27.03.2021 08:13

Медики рассказали, сколько килограммов можно скинуть за неделю без вреда

Резкое снижение веса может быть опасным

Медики рассказали, сколько килограммов можно скинуть за неделю без вреда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики настоятельно рекомендуют не спешить расстаться с лишним весом. Это нужно делать постепенно, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. К тому же экстремальное похудение скорее всего не принесет результатов. Врачи отмечают, что первоначальный вес вернется обратно.

Специалисты не советуют скидывать больше 1 килограмма в неделю. Для этого необходимо снизить количество калорий и увеличить физическую нагрузку, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что лишний вес опасен при коронавирусе. Он ведет к осложнениям, а также увеличивает риск госпитализации. Пациенты с ожирением чаще попадают на искусственную вентиляцию легких и умирают. К таким выводам пришли эксперты.

Медики из Всемирной федерации по борьбе с ожирением сообщили, что лишний вес сам по себе является серьезным заболеванием. Он может стать основным фактором риска при диабете второго типа, болезнях сердца, некоторых видах рака. Теперь к этому списку прибавился коронавирус. Врачи не рекомендуют снижать вес самостоятельно, лучше это делать под присмотром специалистов.

Чтобы не набирать лишних килограммов, питаться нужно часто и понемногу: пять-шесть раз в день и желательно в одно и то же время. Употреблять необходимо только свежие продукты, в рационе должны присутствовать овощи и фрукты. Количество выпиваемой в день воды — не менее двух литров. Стакан воды, а лучше два, следует выпивать за 30–40 минут до еды. О газированной воде и фастфуде лучше вообще забыть навсегда.

Если хотите похудеть - ешьте все, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.