Перейти к основному контенту
15.12.2022 12:48

Медики рассказали, сколько конфет в день можно съедать детям

Главный педиатр столичного департамента здравоохранения предупреждает о риске заболеть в новогодние праздники

Медики рассказали, сколько конфет в день можно съедать детям
Фото: vplate.ru
Фото: vplate.ru

Врач-педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов рекомендует ограничить детям количество конфет в день. Так, в возрасте четырех-шести лет можно съедать две конфеты, а детям постарше – всего три. Об этом пишет ИА RuNews24.

К Новому году родители традиционно ставят под елку подарки с сладостями. Но врач все же напоминает, что это вредно для здоровья. Причем сладкое лучше есть в первой половине дня, так как ночью выработка всех пищеварительных ферментов снижается.

Конфеты тяжело перевариваются из-за большого содержания жиров и углеводов. Если съесть слишком много, могут появится боли в животе, запор, тошнота и рвота, развиться аллергия.



«Живая Кубань» ранее писала, что цена одного из главных атрибутов празднования Нового года — салата «Оливье» — впервые за несколько лет снизилась. Набор продуктов для блюда на четверых подешевел на 0,4% до 375 рублей.

- Ключевой вклад в снижение стоимости главного новогоднего салата внесли овощи, цены на которые в прошлом году были значительно выше. Наиболее существенно подешевели картофель (на 33%), морковь (на 28%), огурцы (на 21%), - рассказал исполнительный директор организации Дмитрий Востриков.

Стали известны адреса елочных базаров в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости