Перейти к основному контенту
01.06.2021 18:15

Мэр оказался женщиной?

Ошибку в официальных документах обнаружил Галицкий

Мэр оказался женщиной?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Забавная ситуация произошла в Перми. Там один из общественных деятелей Денис Галицкий обнаружил неточность в налоговых документах мэра Перми Алексея Демкина. В выписке изЕдиного государственного реестра юридических лиц мужчина указан как женщина.

Мэр оказался женщиной?

Администрация начала служебную проверку,сообщает издание «Подъем». Понятно, не гендерной принадлежности мэра, а виновника, допустившего грубую фактологическую неточность.

Как пишет в своем посте Денис Галицкий, раньше он не замечал, чтобы в ЕГРЮЛ указывали пол:

- А тут указали в данных администрации города Перми. Да сразу неправильно.

Сам мэр Дёмкин ситуацию не комментировал.

Ошибки и ляпы чиновников не редки при документообороте. И не только. Общественная палата Кубани, например, не знает, как пишется слово Краснодар, сообщала ранее «Живая Кубань». Проводя мероприятие с участием губернатора, его замов, председателей ЗСК и избиркома, представителей прокуратуры Краснодарского края и других не менее важных лиц, Общественная палата Краснодарского края умудрилась вывесить огромный баннер, на котором мало того, что название управленческого органа почему-то было дано на английском языке, в нем еще и была допущена грубая ошибка. Причем, в слове, где ошибиться невозможно. Но изготовители растяжки и заказчики смогли. «Сivic chamber of KrasnAdar region» - было продублировано на растяжке официальное название Общественной палаты Краснодарского края.

Не смешно: в Геленджике награду вручили некомпетентному руководителю ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.