Перейти к основному контенту
23.05.2022 14:14

Многодетная семья не может получить купленные в Темрюке квартиры ВИДЕО

Люди говорят, что деньги заплатили еще восемь лет назад

Многодетная семья не может получить купленные в Темрюке квартиры ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многодетная семья пожаловалась в социальных сетях, что восемь лет не может получить две квартиры, купленные в Темрюке. Об этом сообщает telegram-канал «Темрюк Инфо 18+».

По данным источника, к ним обратилась многодетная семья из числа пострадавших дольщиков долгостроя в Темрюке. Видеообращение, с просьбой помочь в решении затянувшегося вопроса о получении квартир или возврате денег, опубликовал автор поста. По словам женщины на видео, история с долгостроем тянется еще с июня 2014 года. Именно тогда многодетная семья решила приобрести две квартиры в Темрюке для своих детей. Для этого они вступили в ЖСК «Лучший дом» и внесли деньги за две квартиры — 2 млн 270 тыс рублей.

- У нас приёмная семья, которая воспитала более пятидесяти детей. Есть усыновленные дети, которым мы приобретаем квартиры. Вот им мы и приобрели в этом доме две квартиры и на протяжении восьми лет не можем - ни получить жильё, ни вернуть деньги. Конечно, лучше бы это было жилье, так как его нашим детям никто не купит. Мы в таком возрасте, что заработать на жилье мы уже не сможем. Просим помочь нам в решении этого вопроса, - говорит на видео многодетная мать.

ВИДЕО: telegram-канал «Темрюк Инфо 18+»

В администрации Темрюкского района рассказали «Живой Кубани», что с данной ситуацией знакомы. Однако, есть ряд моментов, которые следовало бы отметить. По их информации судебный процесс по делу ЖСК «Лучший дом» прошел еще в 2017 году. Объект, возводимый жилищно-строительным кооперативом, признали самостроем, а застройщика обязали вернуть деньги. Но он, до сих пор, так и не рассчитался со своими дольщиками и деньги не вернул. Что же касается многодетной семьи, записавшей видеообращение, то выяснилось, что все они постоянно проживают в Ханты-Мансийском автономном округе.

В Новороссийске многодетные семьи могут выкинуть из очередей на землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости