Перейти к основному контенту
03.02.2020 21:44

«Мобила» по-сочински

Или, как на дне Черного моря был построен мобильный искусственный остров 

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Или, как на дне Черного моря был построен мобильный искусственный остров 

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила в акватории Черного моря в районе реки Агура невесть откуда взявшуюся металлическую конструкцию. Состояло «сооружение» из плоской структурной плиты, колонн и фундамента. 

Еще больше удивили работников прокуратуры планы дальнейшего использование строения – в совершенно обозримом и даже недалеком будущем конструкция должна была стать… мобильным островом! 

Идея установки конструкции на морское дно пришла некому «физическому лицу», которое и осуществило некие работы, сообразуясь исключительно с собственными замыслами. 

Правда, «лицо» не потрудилось согласовать свои «креативные идеи» с органами Росрыболовства, или обзавестись заключением государственной экологической экспертизы и проектной документацией вкупе с разрешением на строительство. 

Сочинский межрайонный природоохранный прокурор «юмора» «лица» не оценил и предъявил в суд исковое заявление о признании действий по возведению конструкции в Черном море незаконными с требованием «привести акваторию водного объекта в первоначальное состояние путем демонтажа указанного строения». 

Решением Адлерского районного суда города Сочи исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены, исполнение судебного постановления взято на контроль. 


 

Другие актуальные новости