Перейти к основному контенту
01.10.2022 16:37

Мобилизованным бизнесменам в воинской части предлагают оформить доверенности на ведение дел

Такие документы заверит командир

Мобилизованным бизнесменам в воинской части предлагают оформить доверенности на ведение дел
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мобилизованные предприниматели Краснодарского края могут передать отдельные полномочия своему доверенному лицу. Об этом сообщили региональные власти на официальном сайте.

Известно, что на Кубани продолжается частичная мобилизация, в рамках которой повестки получают и представители бизнеса. При этом после получения повестки предпринимателю не остается времени на то, чтобы привести дела в порядок.

- Мы рекомендуем такой категории граждан временно передать по доверенности часть полномочий на ведение бизнеса. Оформить ее можно заранее у нотариуса - до получения повестки, либо непосредственно в воинской части, - заявил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Согласно официальной информации, заверить доверенность может командир части.

Краевые чиновники также рассказали, что для представителей МСП, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, ввели ряд льгот на услуги нотариусов. Они могут воспользоваться ими бесплатно. Достаточно оплатить госпошлину, уточнили в администрации региона.

- Более того мобилизованные смогут без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия. Полный список организаций, которые будет работать в субботу и воскресенье, разместят на сайте Нотариальной палаты Краснодарского края, - добавили региональные власти.

Вместе с тем, по вопросам частичной мобилизации для предприятий и предпринимателей на территории Кубани работает «горячая линия». 

В Краснодаре документ о мобилизации женщин-медиков назвали фейком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.