Перейти к основному контенту
17.05.2023 14:57

Модель из Сочи взыскала 4,5 млн с клиники Краснодара, в которой ее изуродовали

Подтяжка лица обернулась для Юлии Тарасевич трагедией

Модель из Сочи взыскала 4,5 млн с клиники Краснодара, в которой ее изуродовали
Фото: «Kub Mash»
Фото: «Kub Mash»

Жительница Сочи взыскала с клиники Краснодара 4,5 миллионов рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что модель из Сочи решилась на подтяжку лица. Тогда Юлия Тарасевич не знала, что операция обернется для нее трагедией. Саму подтяжку жительнице Сочи сделали в декабре 2020 года в ООО «Медист», после чего начались серьезные осложнения. Дальнейшую помощь ей оказывали в клинике «СкинЭксперт» (ООО «Альфа-Бьюти»). Юлия и ее муж обратились в суд.

- Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу, что заявленные истцами требования к ООО «Альфа-Бьюти» не нашли своего обоснования, в связи с чем в исковых требованиях истцов к организации было отказано, - заявили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Отмечается, что исковые требования к ООО «Медист» судом удовлетворены частично. В пользу истицы с клиники взыскано 3 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 1 500 000 рублей штрафа по защите прав потребителей. В пользу второго истца (супруга) с ООО «Медист» взыскано 500 000 рублей компенсации морального вреда.

В Краснодаре осудят пластического хирурга, изуродовавшего модель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.