Перейти к основному контенту
30.03.2022 11:59

Морской круиз на лайнере Astoria Grande из Сочи отменяется?

Сейчас судно находится в Стамбуле

Морской круиз на лайнере Astoria Grande из Сочи отменяется?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Морские путешествия из Сочи на лайнере Astoria Grande в 2022 году могут не состоятся.

Круизы на новом лайнере Astoria Grande планировалось запустить в апреле 2022 года из Сочи. Однако из-за политической ситуации и антироссийских санкций, старт проекта откладывается на неопределенное время. При этом не исключен вариант, что судно, которое в данный момент находится в турецком Стамбуле, этим летом в Сочи не попадет совсем. Навигация в Черном море сейчас крайне ограничена.

По данным Ассоциации туроператоров России, сейчас с сайтов всех агентов убрана информация о круизах Astoria Grande, ценах и возможности покупки онлайн.

- Официальных данных о переносе круизов со стороны компании не было. Так что мы честно информируем туристов, что от оператора нет информации, а они уже сами решают, ждать ли еще новостей или пересаживаться на другие круизы, которые мы можем им предложить, - сообщил АТОР генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

«Живая Кубань» отмечает, что лайнер Astoria Grande планировал совершить в этом сезоне порядка 16 круизов из Сочи. По пути судно с пассажирами должно было заходить в порты Греции, Турции, Израиля, Кипра и Египта.

Россия остановила судоходство в Азовском море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости